Вы просматриваете: Главная > Новости > Волонтёра и добровольчества

Волонтёра и добровольчества

Стартовала акция «Волонтёра и добровольчества»

Добро творить спеши, мой друг.

И для друзей и для подруг,

Порою им бывает худо,

Добро твое им будет чудом…

Буфер обмена02

В  апреле  2019 года в нашем детском саду стартовала  акция «Волонтёра и добровольчества»  ребята подготовительной  А группы вместе с воспитателями С.Н. Подтикан,  Е.Н.Головко оказывали помощь и творили добрые дела совместно с ребятишками младшей А группы детского сада.Буфер обмена01

К акции со своими воспитанниками присоединилась воспитатель младшей Б группы  Протопопова  Г.Н.   Старшие ребята с большим удовольствием  помогали  малышам одеваться  на прогулку, собирать игрушки как в группе так и  под навесом, поливали цветы на участке, вовлекали малышей в различные игры. У дошкольников появилось желание в доставлении радости, как малышам, так и  детям своего возраста.  Каждый ребенок внёс частичку тепла, добра, заботы в совершенные им дела.  Как нам взрослым объяснить детям и сформировать в их голове правильное понятие о доброте. Правильно сформировать у детей понятие слова «Забота», рассказать зачем, и как ее проявлять. Именно волонтерство позволяет дошкольникам взаимодействовать с окружающими людьми через обретение духовного опыта, основанного на традициях благотворительной и добровольческой деятельности, при этом решать возникающие вопросы без конфликтов и ссор. После организации подобных мероприятий воспитанники детского сада могут самостоятельно совершенствоваться.