Вы просматриваете: Главная > Новости > Детям о воздушном транспорте

Детям о воздушном транспорте

С 1 по 6 апреля в подготовительной А группе «пролетела» тематическая неделя по ознакомлению дошкольников с воздушным транспортом.

CollageMaker_20190405_205914632

Воспитатели провели познавательные занятия «Виды воздушной авиации», «Давайте полетаем», спортивное развлечение, а так же творческие занятия «Воздушный транспорт», «Авиационный конструктор».

Учитель-логопед Т.А.Токмакова для развития фонетико-фонематического развития провела с детьми дидактические игры «Один -много», «Придумай новое слово», «Составь описательный рассказ», а так же для развития моторики рук выучили пальчиковую гимнастику «Самолет и вертолет».

Неделя завершилась викториной «Что я знаю о воздушном транспорте», дети рассказали о видах воздушного транспорта, его строении, и, конечно же, о значимости этой техники для человека.