Вы просматриваете: Главная > Новости > День вежливости

День вежливости

Вежливость — основа культурного поведения. Это фундамент, на котором человек строит свои взаимоотношения.  В средней группе  Б прошёл «День вежливости».  В этот день дети благодарили друг друга, говорили слова благодарности  взрослым.  В течение дня  воспитатель,  Якушева Светлана Владимировна  провела с детьми беседу на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо»,   с детьми  были организованы сюжетно-ролевые игры:  «Магазин», «Салон красоты», проводились дидактические игры: «Назови ласково»,  «Кто больше назовёт вежливых слов». Прошёл просмотр мультфильма  «Крошка енот».  И дети, и взрослые следили за своим поведением весь день и мы надеемся, что детям понравилось быть, вежливыми и добрыми. Они  будут говорить вежливые слова всегда и везде.  Ведь вежливые слова и добрые поступки  творят чудеса.