Вы просматриваете: Главная > Новости > Путешествие к океонариуму

Путешествие к океонариуму

6 марта во 2 младшей  Б группе под руководством воспитателя Михайлюк Н.В.  состоялось  путешествие к океонариуму, с целью формирования представлений о жизни морских  животных.

фото 5

Дети выступали в роли экскурсоводов, знакомили своих  сверстников с забавными животными: их повадками, внешним видом, образом жизни, чем питаются, названием детёнышей животных. С большим желанием читали стихи,  загадывали загадки.

Мероприятие происходило в  радостной атмосфере. После путешествия дети с большим желанием и увлечением  посетили аквариум.

ФОфото 1 фото 2 фото 3 фото 4

В результате проведения мероприятия воспитатель воспитал   бережное отношение к животным; чувство товарищества; совершенствовал стиль партнерских отношений в группе.