Вы просматриваете: Главная > Новости > Здоровый ребенок – счастливый ребенок!

Здоровый ребенок – счастливый ребенок!

К сожалению, статистика неумолимо констатирует ухудшение общего состояния здоровья детей в России. Множество факторов тому виной.

Безусловно, основная забота о здоровье ребенка ложиться на плечи родителей, но и в дошкольном образовании эта задача в приоритете.

Ребята 1-й младшей Агруппы вместе с воспитателем Головко Еленой Николаевной сами заботятся о своем здоровье. Они очень любят гулять на свежем воздухе, особенно в солнечные дни, соблюдая режим дня.

фото 1

Еще ребята знают о полезных свойствах зеленого лука, тем более, если его посадили и вырастили сами дети.

фото 2

Ну, а если погода не позволяет поиграть на улице, не беда! Можно устроить увлекательное путешествие в спортивном зале, ведь спорт укрепляет здоровье. А еще – это так весело!

фото 3

Здоровье детей – это ценность, которую родители и педагоги должны взращивать и оберегать!