Вы просматриваете: Главная > Новости > Советские мультфильмы нашим детям

Советские мультфильмы нашим детям

«Советские мультфильмы нашим детям»

IMG-20190226-WA0004

14 февраля  в рамках единовременной акции «Советские мультфильмы нашим детям»    средние группы посетил наставник   детского сада потомственный казак  Шашанков  В.В.IMG-20190226-WA0006

Он провел с детьми беседу, которая была доступна и интересна нашим детям.  Ребята рассказали, какие мультфильмы они любят смотреть и почему.IMG-20190226-WA0008

В ответ Вадим Владимирович предложил посмотреть мультфильм  «Мешок яблок», а затем    обсудить его. Во время обсуждения дети дали правильную характеристику героям мультфильма и пришли к выводу, что советские мультфильмы учат добру, смелости, отзывчивости.  И мы должны   брать пример с героев наших мультфильмов и сказок.   В конце беседы детям подарили небольшие подарки  с героями советских мультфильмов от чего дети пришли в огромный восторг. Воспитатели Якушева Светлана Владимировна и Колесникова Ольга Павловна, вместе с детьми поблагодарили гостя за визит и поздравили с приближающимся праздником «Днём защитника отечества».