Вы просматриваете: Главная > Новости > День защитника Отечества

«День защитника Отечества»

Подготовили и провели

воспитатель второй младшей А группы Короткова Г.И.

музыкальный руководитель Филимонова Н.А.

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России. Это один из традиционных праздников, что празднуют воспитанники в нашем детском саду. В этот день мы поздравляем наших мужественных мужчин, отважных мальчиков, мудрых и терпеливых дедушек.

Накануне праздника во второй младшей А группе прошло музыкально-спортивное развлечение, просвещенные этому замечательному празднику. Дети  пели песни и читали стихи о защитниках России.

1

Интересно и весело прошли спортивные эстафеты. Активное участие приняли папы наших воспитанников. Дети и папы показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтомупобедила дружба.

2 3 4

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.