Вы просматриваете: Главная > Методическая копилка > Эколята-дошколята. Познаем природу Кубани.

Эколята-дошколята. Познаем природу Кубани.

В рамках экопроекта «Эколята-дошколята – юные защитники Природы» 25.07.18 г. в МБДОУ д/с № 20 для детей старшего дошкольного возраста была организована познавательная викторина «Обитатели реки Кирпили».

Воспитатели Н.В.Крысина и А.Ф.Ващенко подготовили увлекательное путешествие по берегам реки Кирпили. Презентация «Кто живет в реке и  у реки?», способствовала закреплению знаний о водоемах и его обитателях, развитию речи и зрительного восприятия. Большое внимание воспитатели уделили природоохранным правилам.

CollageMaker_20180725_115946223

В ходе данного мероприятия дошкольники отгадывали загадки, играли в дидактические игры: «Чей хвост», «Найди пару», участвовали в соревнованиях: «Спаси молька», «Чистый пляж», «Рисунок рыбы». Особенно удивил дошколят документальный фильм «Обитатели рек», ребята погрузились в подводный мир реки и стали зрителями жизни под водой.