Вы просматриваете: Главная > Духовно-нравственное воспитание > Игровая программа «Веселись честной народ – ждёт нас Пасха у ворот»

Игровая программа «Веселись честной народ – ждёт нас Пасха у ворот»

11 апреля 2017г. в нашем детском саду  прошло очень веселое и интересное мероприятие – игровая программа «Веселись честной народ – ждёт нас Пасха у ворот», которое провели воспитатели подготовительных групп Ващенко А.Ф., Короткова Г.И. и музыкальный руководитель Петрова М.Е.

Игровая программа началась с викторины. Ребята  с удовольствием поделились своими знаниями о том, как этот праздник отмечается в их семьях и в какие народные игры можно поиграть в эти праздничные дни. Затем отгадывали загадки на тему «Весна». После этого ведущие мероприятия разделили участников программы на 2 команды для проведения конкурсов. Всем понравились конкурсы «Пасхальная ярмарка!», «Меткий стрелок», «Перенеси яйцо в ложке», «Пасхальный футбол», «Круть -верть», «Весенний ветерок». Зрители – болельщики активно поддерживали участников. А сколько радости доставила ребятам игра «Шлём весенний всем привет – на пасхальный ждём обед»

Завершилось мероприятие вкусным праздничным угощением!