Вы просматриваете: Главная > Методическая копилка > «Угадай мелодию»

«Угадай мелодию»

Сценарий  музыкального развлечения для старшей группы

«Угадай мелодию»

Подготовила: воспитатель Головко Е.Н.

Воспитатель: Ребята, давайте представим, что мы с вами находимся на киностудии, где проходят съемки разных телепередач. Мы с вами будем участвовать в музыкальной передаче для детей «Угадай мелодию».

Я буду ведущей. Итак.  Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы вспомнить наши любимые песни из мультфильмов, а так же любимых фильмов и их героев. Эта передача  пройдет в виде соревнования двух команд.

Вы прослушаете небольшие отрывки мелодий из мультфильмов. Кто первым угадает название мультфильма, поднимает вверх руку. За каждый правильно названый мультфильм команда получает звездочку. Побеждает та команда, которая наберет больше звезд. Внимание! Вы должны вспомнить полное правильное название мультфильма. Жюри будет следить за тем, кто первым поднял руку и помогать нам во всех спорных вопросах.

Внимание! Начинаем нашу игру!

Звучат мелодии из мультфильмов и дети отгадывают их названия.

1. Голубой вагон. Чебурашка и крокодил Гена.mp3

2. Крошка енот. Улыбка.mp3

3. Летучий корабль. Мечта.mp3

4. РНМ Два веселых гуся.mp3

5. Умка на севере. Колыбельная Медведице.mp3

6. Бременские музыканты. Песня друзей.mp3

7. Леопольд. Если добрый ты…mp3

8. Приключения кота Леопольда. Хвост за хвост.mp3

9. Такая-сякая. Бременские музыканты.mp3

10. Частушки бабок-ежек. летучий корабль.mp3

Воспитатель: Молодцы, ребята! Оказывается, вы очень любите мультфильмы, особенно музыкальные!  Вы все правильно отгадали! Теперь подсчитаем наши звезды…

Победила дружба! Ура!!!

Воспитатель: Давайте устроим маленькую дискотеку! (включает музыку и дети танцуют).