Вы просматриваете: Главная > Методическая копилка > «Путешествие в страну знаний»

«Путешествие в страну знаний»

 Познавательно- тематическое  занятие

«Путешествие в страну знаний»

Подготовила воспитатель

 Михайлюк Н.В.

 

17 сентября воспитатель подготовительной группы «Б» Михайлюк Нина Владимировна провела познавательно-тематическое занятие на тему «Путешествие в страну Знаний» с целью систематизации и закрепления знаний о школьных принадлежностях, формирования  положительной  мотивации к обучению в школе, знакомства детей с профессией учителя.

Фото0694

Воспитатель  вместе с детьми отправились в путешествие по Школьной стране знаний, умений и открытий, посещая такие города, как Математика, Русский язык, Чтение, Природоведение.  В ходе путешествия  воспитатель подвёл к пониманию важности и значимости профессии учителя. Учитель- это  капитан на школьном корабле: он учит детей красиво и грамотно писать, читать, решать трудные задачи и примеры, дружить, быть внимательными, трудолюбивыми, умными, воспитанными, передаёт свои знания детям.

Воспитатель сообщил ребятам, что в следующем году они придут в школу, в первый класс, и предложил отгадать загадки о необходимых в школе предметах, игру – аттракцион «Собери ранец в школу», в которой  отгадавший находит предмет на столе и кладет её в ранец. Проведена эстафета «Кто быстрее дойдёт до школы с ранцем», в ходе проведения которой дети на пути в школу преодолевают различные препятствия. проведения которой дети провели викторину по прочитанным сказкам, проявили смекалку и находчивость.

 

Фото0711

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.