Вы просматриваете: Главная > Сведения об образовательной организации > Информация об обеспечении доступа в здании образовательной организации, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности МБДОУ д/с № 20

В МБДОУ д/с № 20 разработан паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи.

В детском саду функционируют две группы компенсирующей направленности для детей с ТНР.

• Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Здание детского сада оборудовано пандусом, обеспечивающим доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В образовательной организации имеются:

пандус перекатной  на порог;

коляска инвалидная (складная);

поручни опорные для раковины, нержавеющая полированная сталь (санузел 1 этаж);

опорные поручни в санузле (унитаз) (санузел 1 этаж);

Вход на территорию ДОУ оборудован домофоном. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и оповещения о террористической опасности, беспроводной связью с пультом пожарной охраны, световыми табло «Выход» во всех помещениях здания, видеонаблюдением. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Обсуждение закрыто.