Вы просматриваете: Главная >Архив для 26 августа, 2019

Спортивный праздник воздушных шариков и мыльных пузырей.

Воспитатели Г.И.Короткова, Н.В.Михайлюк

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне.

«Праздник воздушных шариков и мыльных пузырей» — так назывался спортивный досуг, который прошёл в нашем детском саду 21 августа. Участниками стали дети средних групп.

В этот день к ребятам в гости пришли подружки Смешинка и Веселинка, которые создали радостную атмосферу: вместе с детьми пели песенки, играли в игры («Разноцветные шары», «Поймай шарик за хвостик», «Кто быстрее», «Волшебный круг»).

Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде.

фото 2 фото 3

Сценарий развлечения для детей средней группы «Страна воздушных шаров и мыльных пузырей»

Подготовила и провела

воспитатель детского сада № 20

Короткова Галина Ивановна

Цель: организация активного отдыха детей в летний период.
Задачи: содействовать развитию коммуникативных навыков в общении детей между собой, в игровой форме развивать физические качества детей: быстроту, ловкость, координацию движений, создавать условия для развития двигательных умений и навыков детей, содействовать позитивному самоощущению у детей.
Предварительная работа: подготовка аудиозаписи с песнями «Улыбка», «Барбарики», «Воздушные шары».
Оборудование: костюмы для героев — 2шт.; воздушные шары, мыльные пузыри — по количеству детей; ориентиры — 4шт. (далее…)