Безопасность

Охрану МБДОУ д/с № 20 осуществляет  ЧАСТНАЯ  ОХРАННАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ  КУБАНСКОГО  ВОЙСКОВОГО  КАЗАЧЬЕГО  ОБЩЕСТВА  »ПЛАСТУНЫ-1″

ИНСТРУКЦИИ

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей во время пребывания в детском саду

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей в детских садах

Инструкция по   охране жизни и здоровья  воспитанников  при  проведении занятий и других видов деятельности

Инструкция по   охране жизни и здоровья  воспитанников   по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

Инструкция по   охране жизни и здоровья  воспитанников   на прогулочных площадках, на участке во время прогулок

Инструкция по   охране жизни и здоровья  воспитанников   во время подготовки  к дневному сну

Инструкция по  обеспечению безопасности детей на дорогах

Инструкция по   ОЖЗ в детских садах и на детских площадках

ПЛАН  РАБОТЫ

по обучению детей основам безопасного поведения на улицах и дорогах на 2016-2017 учебный год

Сезонные риски. Что это такое?

Правила поведения на льду.

посмотреть

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

DOC250419-002

Соблюдай правила дорожного движения детям знать положено

АКЦИЯ  «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА»

Консультации для родителей «Правила безопасности на дороге» подготовила воспитатель Михайлюк Н.В.

Консультация для родителей «Дорожная азбука»

Kartinki_pro_bezopasnost_na_doroge_7_09051126

«Питьевая вода и здоровье ребенка»

подготовила воспитатель Михайлюк Н.В.

«Если ребёнка ужалила пчела»

sm_full

рекомендации родителям по безопасности

Уважаемые родители!

подготовили воспитатели: Крысина Н.В., Лушова Е.Н.

Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную инструкцию родителей в связи с возрастными особенностями. Необходимо выделить правила поведения, которые дети будут выполнять, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.
Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.
В первую очередь, ребенок должен знать информацию о себе: имя, фамилию, адрес и номер телефона.

Чтобы ваш малыш не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.
Дети должны играть только во дворе под  наблюдением. Они должны знать: на дорогу выходить нельзя.
Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуацию на дороге, дворе, улице, объясните, что происходит с транспортом, пешеходами.
Развивайте у детей зрительную память, внимание. Для этого создавайте дома игровые ситуации.
Пусть ваш малыш сам приведет вас в детский сад и из детского сада домой.

(правила, которые ребенок должен запомнить)

1.Не выходить на улицу без взрослых.

2.Не играть на тротуаре около проезжей части.

3.Переходить дорогу только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

4.Ездить на велосипеде в городе только там, где нет автомобилей.

5.Маленькие дети должны кататься на велосипеде только в присутствии взрослых, детям старшего дошкольного возраста даже в присутствии взрослых не следует ездить на велосипеде по тротуару, так как они могут мешать пешеходам, могут наехать на маленького ребенка, сбить пожилого человека, толкнуть коляску с малышом.

6.Быть внимательным, но не сверхосторожным и не трусливым.

7.Хорошо знать ориентиры в районе своего дома.

8. Ходить посередине тротуара, не приближаясь к кустам и дверям, особенно заброшенных домов.

9.Знать все безопасные места, где можно укрыться и получить помощь.

10.Не привлекать к себе внимания манерой поведения.

Безопасность детей летом

Подготовила воспитатель:

Малай М.В.

Уважаемые родители!

Мы надеемся, что данный материал поможет вам сформировать и закрепить у своих детей опыт безопасного поведения, который поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их.

Буфер обмена01

Безопасность детей летом

подтикан

подтикан 1

Безопасность детей летом — буклет подготовила воспитатель Бульбас Н.П.

Буфер обмена01Буфер обмена02

Буфер обмена03Буфер обмена04