Вы просматриваете: Главная >Архив для 27 марта, 2020

Детское экспериментирование.

детское эксперПодготовил воспитатель

Колесникова О.П.

Детство – это радостная пора открытий. Познание окружающего должно проходить в непосредственном взаимодействии ребенка с миром природы и разворачиваться, как увлекательное путешествие, так, чтобы он получал от этого удовольствие. Детское экспериментирование — это особая форма поисковой деятельности дошкольников, в которой проявляется собственная активность детей, направленная на получение новых сведений и знаний. (далее…)

Буклет «Первичные средства при тушении пожаре»

Волшебница вода

CollageMaker_20200326_152419666

26 марта в подготовительной А группе прошла логопедическая викторина «Что я знаю о воде».

Учитель-логопед Токмакова Т.А подготовила речевые игры «Скажи тихо – громко», «Подбери словечко», дети придумывали рифмы к словам, отгадывали загадки о состоянии воды в природе.

Используя модули, ребята составляли по слогам слова, выкладывали последовательно цепочку событий «Что потом?».

Завершилась викторина подведением итогов, ребята выбрали себе смайлики с веселым настроением.

Детское экспериментирование

детское эксперПодготовил воспитатель

Огород на подоконнике

ОгородПодготовил воспитатель

Колесникова О.П.

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Совместными усилиями детворы и воспитателей можно создать красивый и вкусный урожай на окне. Огород на окне, это своего рода «витаминный оазис».  На самом деле, такая чудесная задумка реализовывается очень просто и быстро. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, создаются условия для поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию у детей эстетического восприятия, чувства красоты и гуманное отношение к природе.