Вы просматриваете: Главная >Архив для 20 марта, 2020

Сценарий совместного спортивного праздника для родителей и детей подготовительных групп «Школа молодого бойца», посвященный 23 февраля

Музыкальный руководитель М.Е.Петрова

Задачи:— проявление творческого начала, интеллектуальных возможностей и индивидуальных физических качеств;
— воспитывать патриотическое отношение к Российской Армии;
— пропагандировать здоровый образ жизни.
— воспитывать интерес к активному отдыху.

Дети заходят в спортивный зал под маршевую музыку.
Ведущий:
Уважаемые гости! Дорогие дети!
День защитника Отечества традиционно отмечается в нашей стране 23 февраля. В этот день поздравляют всех мужчин: ветеранов, людей, которые несут военную службу, пап, мальчиков. Поздравляют абсолютно всех защитников, будь то моряки, сухопутные войска или лётчики.
1 реб Этот праздник очень важный,
Отмечаем в феврале –
Праздник воинов отважных,
Праздник мира на земле!
2 реб От войны спасал планету
Нашей Армии солдат,
Всем героям шлют приветы
Сотни маленьких ребят.
3 реб Наша любимая Родина
Будем тебя охранять
Мы никому не позволим
Землю свою обижать. (далее…)

«Сценарий праздника в подготовительной группе»

Музыкальный руководитель М.Е.Петрова

У САМОВАРА МЫ И НАШИ МАМЫ.

Ведущий: Рады видеть всех в нашей горнице. Здесь для вас, гостей дорогих, будет праздник большой, праздник радостный. По обычаю, по-старинному посиделками называется. С  праздником вас, гости дорогие, веселья вам да радости.

Входят дети парами, становятся врассыпную.

Исполняется песня » У самовара мы и наши мамы»

1реб.Здравствуйте, мамочки!

Здравствуйте, бабушки!

Вам говорим не тая,

Вы — наши лучшие, самые добрые,

Самые близкие в мире друзья!

2реб.Вкусно пахнет пирогами,

И веселье здесь недаром-

Мы сегодня наших мам

Пригласили к самовару! (далее…)

Играем пальчиками и развиваем речь

image (3)          На всех этапах жизни ребенка движения рук играют важнейшую роль: развитие рук находится в тесной связи с развитием речи и мышления детей. Также мелкая моторика рук развивает интерес, познавательные способности.
Вот и в первой  младшей  Б группе для того, чтобы работа по развитию мелкой моторики была результативной, педагогом Булат Раисой Николаевной создана необходимая предметно-развивающая среда, приобретены игры и пособия, многие из них сделаны своими руками. Малышам очень нравится повторять пальчиковые игры, застегивать и расстегивать пуговки, выкладывать мозаику, играть с матрешками. (далее…)

Музыка как средство физического развития детей

Музыкальный руководитель М.Е.Петрова

Влияние музыки на здоровье человека давно всем известно. Тем более что именно музыка из всех видов искусства является самым сильным средством воздействия на человека. Поэтому особенно эффективно оздоровительную работу проводить с использованием такого могучего средства в решении воспитательных, образовательных и коррекционных задач.

В «Методике музыкального воспитания» Н. Ветлугина пишет, что пение развивает голосовой аппарат, речь, укрепляет голосовые связки, регулирует дыхание. Занятия ритмикой способствуют физическому развитию детей, совершенствуется координация движений, улучшается осанка, повышается жизненный тонус, что создает у ребенка бодрое, радостное настроение и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом. Таким образом, музыка – это одно из средств физического развития детей. (далее…)

«Радости весны»

Сценарий тематического мероприятия для старшей группы

Подготовила воспитатель: Н.В. Крысина

Дети входят в зал под аудиозапись: пение птиц.

(далее…)

«Сценарий праздника в подготовительной группе»

Музыкальный руководитель М.Е.Петрова

У САМОВАРА МЫ И НАШИ МАМЫ.

Входят дети парами, становятся врассыпную.

Исполняется песня » У самовара мы и наши мамы» (далее…)

— воспитывать патриотическое отношение к Российской Армии;
— пропагандировать здоровый образ жизни.
— воспитывать интерес к активному отдыху. (далее…)

«Радости весны»

Сценарий тематического мероприятия для старшей группы