Вы просматриваете: Главная >Архив для 10 марта, 2020

О любимых мамах

фото

Первая неделя марта прошла под тематическим названием  «О любимых мамах». В подготовительной группе А, учитель-логопед Токмакова Т.А., совместно с педагогами подготовили и провели познавательные и развивающие игры и беседы, которые направлены на формирование у детей целостного  представления образа матери – хранительницы домашнего очага, играющей большую роль в жизни каждого человека.

Таисия Анатольевна подготовила и показала детям презентацию «Мамы каждому нужны», в ходе которой, ребята играли в дидактическую игру «Животные и их детеныши», называли имя и отчество своих мам, ее любимое увлечение.  Ребята характеризовали качества мам, как  заботливой хозяйки в доме. В описательных рассказах из личного опыта и по сюжетным картинам, дети рассказывали о профессиях своих мам, обогащали словарный и лексический запас, развивали память и эмоционально окрашенную речь.

Неделя завершилась чайными посиделками за чашкой чая, где мамы показали свои музыкальные способности, а дети подготовили музыкальные и  творческие сюрпризы для своих самых любимых мам.