Вы просматриваете: Главная > Новости > Акция «Тюльпаны Победы»

Акция «Тюльпаны Победы»

20200225_122358Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Данная проблема охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь эта проблема касается детей. Основная цель патриотического воспитания — это привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отечества.

25 февраля 2020 года в МБДОУ д\с №20, по инициативе старшего воспитателя Бульбас Н.П. и педагогов Петровой М.Е.; Ващенко А.Ф  в рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы наших войск над фашистской Германией, была проведена акция «Тюльпаны Победы», в которой приняли активное участие дети подготовительной группы. На территории детского сада были высажены  луковицы тюльпанов (посадочный материал предоставлен родителями и педагогами). Эти цветы стали неотъемлемой частью святого для всех праздника Дня Победы, олицетворяя собой возрождение жизни, цвет знамени страны-победительницы.

20200225_123031