Вы просматриваете: Главная >Архив для 21 февраля, 2020

Наш веселый огород

огородВ суп и кашу добавляют,

Я для вирусов — кошмар!

Даже грипп меня боится..

Хоть сейчас готов сразиться.

Выращивание растений и наблюдение за ними очень увлекательный и познавательный процесс, особенно когда на улице еще холодно. А в детском саду, огород на подоконнике – это в первую очередь способ развить в детях наблюдательность и любознательность, познавательный интерес. А уж потом – источник свежей зелени.

Вот и в первой младшей А группе  детишки с воспитателями Малай М.В. И Немовой Н.В. посадили лук и не только….. Теперь каждый день будем поливать наш мини – огород и ждать пока он вырастет. Но нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает  прямо у нас на подоконнике.

Первые занимательные эксперименты

тонет нетонетОдним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование.

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится ребёнок, это вода. Она даёт ребёнку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и представляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нём. Игры с водой одно из самых увлекательных способов обучения.

Совместно с воспитателем Малай М.В, дети первой младшей А группы наблюдали и принимали участие в процессе экспериментирования с водой.  Малыши узнали, что тяжелые предметы как камешек или ложка тонут, а легкие такие, как деревянный кирпичик или пластмассовая палочка не тонут. (далее…)