Вы просматриваете: Главная >Архив для 17 февраля, 2020

Конспект ООД для старшей группы на тему: «Такое волшебное зеркало»

Ст.воспитатель Бульбас Н.П.

Цель:

— познакомить детей с историей появления зеркала через экспериментирование;

Задачи:

— продолжать развивать у детей умения наблюдать, сопоставлять, делать выводы;

— закрепить знания о необходимости зеркала в нашей жизни;

— вызвать интерес к исследовательской деятельности;

— развивать интерес к познанию окружающего мира;

— подвести детей к пониманию того, что человек – творец, созидатель.

Ход деятельности

В группе где ни будь на полке стоит коробочка. (в коробке лежит телефон) Вдруг в ней раздается шум, звонок. Дети обращают на это внимание, подходит кто ни будь к коробке, обязательно открывает, достает телефон. Воспитатель разрешает ответить, включая при этом громкую связь, чтобы слышали все ребята. (далее…)

Сердечко для мамы с папой

IMG_20200214_091057День влюбленных подарил

Нам когда-то Валентин.

Хоть прошло немало лет,

Для любви преграды нет.

Регулярно, раз в году,

В ясный день, иль в непогоду,

Все влюбленные планеты

Отмечают эту дату.

Счастья и любви взаимной —

Всем, кто любит и любимы!

14  февраля многие люди по всему миру отмечают День Святого Валентина, или День всех влюблённых. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка, со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви – ВАЛЕНТИНКИ. (далее…)

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»

ТеатрЧто такое театр? Это лучшее, по утверждению К. С. Станиславского, средство для общения людей, для понимания их сокровенных чувств. Это чудо, способное развивать в ребёнке творческие задатки, стимулировать развитие психических процессов, совершенствовать телесную пластичность, формировать творческую активность.

13 февраля во 2 младшей группе А прошел мастер-класс с родителями под руководством воспитателей Головко Е.Н. и Протопоповой Г.Н. на тему «Пальчиковый театр своими руками». Родители воспитанников не только сами приняли активное участие в мероприятии, но и привлекли своих старших детей. Творческая деятельность дала положительный эмоциональный настрой педагогам и родителям на создание шедевра из фетра.

Результат этой работы – неподдельные положительные эмоции детей, восторг и стимул для взрослых к дальнейшему сотрудничеству.