Вы просматриваете: Главная >Архив для 28 января, 2020

Дети Ленинграда

«Дети Ленинграда»

2020 год, объявлен Годом Памяти и Славы. 27 января в МБДОУ д/с № 20, воспитатели подготовительных групп, подготовили и провели мероприятие под названием « Дети Ленинграда», в память о дне полного освобождения от фашисткой блокады.

Воспитатели отметили историческую важность снятия блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне, дали напутствие подрастающему поколению: никогда не забывать о тех скорбных днях, быть достойными подвигов героических предков.i

Ребята просмотрели презентацию «Дневник Тани Савичевой». Минутой молчания почтили память всех павших, умерших от голода в блокадном Ленинграде. В конце мероприятия детям раздали тот самый  «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ» — 125 граммов… (далее…)

Удивительный мир викторины

В нашем детском учреждении стало доброй традицией проводить разные мероприятия  с родителями воспитанников ДОУ. Цель таких мероприятий сплотить  отношения между родителями и педагогами ДОУ. Так воспитатели старшей Б группы Подтикан С.Н. и Михайлюк Н.В. вместе со старшим воспитателем Бульбас Н.П. 24 января 2020 года организовали и провели викторину «Счастливый случай»

Во время мероприятия у родителей было много положительных эмоций, хорошее настроение, море шуток, вопросов, положительных ответов. Родители смогли показать отличные знания: читали стихотворения о зиме, отгадывали исторические задания, участвовали в инсценировке сказок и тем самым показали свои артистические способности. В завершении мероприятия,  участников наградили сладкими призами.

Такая форма общения  позволяет  педагогам оптимизировать работу с родителями воспитанников ДОУ.

Мебель вокруг нас

Тематическая неделя «Путешествие в царство мебели» в подготовительной группе А началась с познавательной разминки «Вопрос-ответ», которую провела учитель-логопед Токмакова Т.А.

В ходе беседы, дети рассказали о классификации  мебели и ее предназначении. Из каких материалов она изготовлена, какие профессии связаны с изготовлением мебели.

Ребята рассмотрели мебель в группе, в кукольном домике и на иллюстрациях в журнале, элементом занятия стало развитие мелкой моторики рук – выкладывание силуэта мебели.

В индивидуальной работе  с детьми, Таисия Анатольевна уточнила знания о том, чем отличается мебель от предметов бытовой техники. Ребята в игре  уточнили знания о профессиях ладей, которые не только изготавливают мебель, но и кто ею пользуется.