Вы просматриваете: Главная >Архив для 12 декабря, 2019

Путешествие в прошлое Кубани

Куда ни глянь – поля без края,
Течёт Кубань, пестрят луга…
Ой, ты, земля моя родная,
Всегда ты сердцу дорога.
Мне не нужна судьба иная –
В тебя навеки я влюблён:
Люблю тебя, земля родная,
Люблю Тимашевский мой район.

11 декабря 2019 года в средней группе Б воспитатель Михайлюк Н.В совместно с родителями воспитанников торжественно открыли макет «Кубанского подворья», с целью формирования представлений о жизни их предков, развития познавательного интереса к истории своего народа, воспитания любви к своей малой Родине и родному краю.

Каждый воспитанник группы имеет возможность окунуться в быт кубанского народа, обыграв сюжеты быта на данном макете.

Игры и беседы на макете позволяют познакомить дошколят с названием утвари, предметами быта, закрепить знания о жизни кубанских казаков.

Для каждого ребёнка важно знать — откуда он родом, где его корни, чем ему гордиться. Так уж устроен человек, что в течение всей своей жизни не может забыть тот поселок, город, край, где он появился на свет, где жили его родители — его малую Родину!

фото1