«Родительский пример как механизм формирования личности»

«Родительский пример как механизм формирования личности»

Консультация для родителей

Н.П.Бульбас

Зеркало — предмет, который наиболее часто извлекается на свет. Посмотрев в него, мы оцениваем состояние нашей внешности: просто любуемся или же замечаем какие-то недостатки и тут же исправляем их.

Так же и дети – глядя на них, можно составить мнение об их маме: о ее привычках, аккуратности и манере поведения. Так что не будем забывать, что за нами всегда наблюдает пара внимательных глаз, запоминая и копируя все наши слова и поступки. Читать дальше »

«Безопасность детей в наших руках»

Подготовили и провели

Ст. воспитатель Бульбас Н.П.

Педагог психолог

Крысина Н.В.

1 ноября 2019 года в детском саду МБДОУ д/с № 20 прошло общее родительское собрание на тему: «Безопасность детей в наших руках».

Необходимость собрания по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в аварийных ситуациях на улицах и дорогах.

В ходе собрания заведующий Воробьева Н.Н. познакомила родителей с формами и методами, которые используют педагоги в работе с детьми в воспитании дисциплинированного пешехода.

Старший воспитатель Бульбас Н.П. предложила родителям  рассмотреть несколько различных ситуаций – ловушек дорожно — транспортных ситуаций. Родители были активными участниками диалога. Педагог — психолог Крысина Наталья Владимировна провела с родителями небольшую викторину «Дорожная математика», в которой  родители смогли проявить свою смекалку и отгадать несложные задачки. Собрание прошло в тёплой, дружеской  обстановки. В конце собрания родителям раздали памятки ПДД.

В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения.

2     3