Вы просматриваете: Главная > Новости > Родительское собрание на тему «И снова вместе»

Родительское собрание на тему «И снова вместе»

27 сентября 2019 года в МБДОУ д/с № 20 в подготовительной А группе состоялось родительское собрание. Воспитатели группы затронули тему подготовки детей к школе,  рассказали родителям о том, что должны знать дети при поступлении в школу и чему не надо учить. Но самое главное, родителей подвели к пониманию одной простой истины: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное общение с близкими и любимыми людьми – семьей. Родители могут создать такую обстановку, которая не только подготовит ребенка к успешной учебе, но и позволит занять ему достойное место среди первоклассников, чувствовать себя в школе комфортно.

Родители приняли участие в психологической минутке «Расскажи пять достоинств о себе», в ходе которой, те, кто ведет здоровый образ жизни, любит путешествовать, увлекается творчеством и особенно те, кто любит проводить много времени с ребенком, были «награждены» бурными аплодисментами.

По второму вопросу учитель-логопед Токмакова Т.А., ознакомила родителей с основными направлениями логопедической работы и подчеркнула важность создания в семье благоприятной речевой среды.

В заключении собрания воспитатель Подтикан С.Н., рассказала о соблюдении правил дорожного движения и провела познавательный тест-опрос «Знаете ли вы?» по ПДД среди родителей.

В конце собрания родители задали интересующие их вопросы. Встреча получилась очень содержательной и познавательной!

1 IMG-20191004-WA0003


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.