Вы просматриваете: Главная >Архив для 25 сентября, 2019

Спорт, ребята, очень нужен

Мы со спортом очень дружим

Спорт- помощник!

Спорт- здоровье!

Спорт- игра

В МБДОУ д/с № 20 в целях формирования у дошкольников умения творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального обогащения со сверстниками, а так же закрепления знаний об основных составляющих здоровья, систематизировать желание заниматься физкультурой и закаливанием, воспитатели Колесникова О.П. и Подтикан С.Н. организовали развлечение: «В поисках здоровья»

В соревнованиях участвовали ребятишки старших групп. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят. Дети получили массу положительных  эмоций и впечатлений.

20190924_105436 20190924_112236 20190924_114700

Расскажи мне сказку.

Использование мнемотаблиц в развитии речи очень увлекательное и развивающее занятие. Заложенная в схемах-таблицах информация позволяет развивать у детей воображение, память, мышление, что позволяет решать главную задачу по активизации речевой деятельности, а так же ускоряет процесс запоминания и пополнения словарного запаса дошкольников.

В своей коррекционной работе учитель-логопед Токмакова Т.А. использует мнемотехнику не только на групповых занятиях, но и в игровой индивидуальной работе, для заучивания стихотворений и на этапе постановке звуков.

С большим увлечением дети пользуются мнемотаблицы в рассказывании сказок и рассказов, что позволяет не только раскрепостить высказывание ребенка, но и стимулировать его на творческое рассказывание.

IMG_20190924_094038 IMG_20190924_093838