Вы просматриваете: Главная >Архив для 4 сентября, 2019

День знаний!

Подготовила воспитатель

Булат Раиса Николаевна

Снова наступил сентябрь…В первый день осени все отмечают праздник День знаний. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

Вот и ребята в первой младшей  Б  группе вместе с воспитателем Булат Раисой Николаевной  решили отметить этот замечательный день. Педагог пригласила со школы № 5  школьников, чтобы они могли  поздравить малышей с праздником, ведь для них это праздник был впервые!

№1

Малыши были удивлены появлению таких гостей, даже немного растерялись, но школьники вместе с воспитателем взяли инициативу в свои руки и смогли повеселить ребятишек: играли в игры, водили хоровод. На прощание школьники подарили малышам воздушные шары, и рассказали поздравительные стихотворения!

№2

«У природы нет плохой погоды»

КОУЧИНГ СЕССИЯ

для педагогов ДОО в рамках проекта

«У природы нет плохой погоды»

по теме: «Если это время года Осенью зовется».

Подготовила и провела:

Воспитатель: Ващенко А.Ф.

Цель:
создание  условий повышения результативности педагогической деятельности, содействие самообразованию, саморазвитиювоспитателей.

Ход мероприятия:
Слайд № 1.

— Добрый день всем присутствующим в этом зале в этот чудесный осенний день. Нашу встречу мне бы хотелось начать с замечательного стихотворения Н. Самоний, «Осень в танце тихо плачет». (далее…)

«Путешествие по временам года»

Конспект НОД по речевому развитию

в подготовительной группе

на тему: «Путешествие по временам года»

подготовила: воспитатель Ващенко А.Ф.

Цель: закрепить знания детей о временах года.

Задачи.

Обучающие.  Обогащать и активизировать словарь детей по лексической теме: «Времена года»; закрепить признаки всех времен года;  различать перелетных и зимующих птиц, употреблять в речи обобщающие слова.

Развивающие. Развивать связную устную речь, грамматическую сторону речи, мыслительные процессы, познавательную активность, творческие способности. Развивать мелкую моторику рук.

Воспитательные. Воспитывать  инициативность ,усидчивость,  бережное отношение к природе.

Методические приёмы: беседа, игра-путешествие, дидактические игры, загадки,  музыка, игра на развитие речевого дыхания, игры с правилами.

Материалы и оборудование. 4 картинки с изображением дворцов, король – кукла, 4 дочери короля: Зима, Весна, Лето, Осень (рисунки), картинки с изображением птиц, цветов, насекомых, овощей, фруктов, сада, огорода, дерева, картина «Лето», разноцветные листья из бумаги, мяч, письмо с незаконченными предложениями, рисунок зимы (путаница), счетные палочки. (далее…)