Вы просматриваете: Главная >Архив для 28 августа, 2019

Теремок на новый лад

Музыкальный руководитель Н.А. Филимонова

Воспитатель средней А группы Короткова Г.И.

28 августа дети средней А группы показали гостям из второй младшей Б группы сказку «Теремок на новый лад».

фото 1

Сказка входит в жизнь человека с самого раннего детства и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается знакомство малыша с миром литературы, с миром взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Влияние магии сказочного повествования на формирование личности ребёнка трудно переоценить. Ведь сказки учат ребят различать вымысел и реальность, задают нравственные нормы, преподносят многогранные образы своих героев, оставляя простор воображению фантазии.Малыши восторженно восприняли выход артистов, внимательно, с большим интересом смотрели сказку. А все артисты успешно справились со своими ролями и получили заслуженные аплодисменты благодарных зрителей.

фото 2

Затем была проведена эстафета «Построй теремок» , а так же дети средней группы научили малышей танцевать веселые «Танец  дружбы»

фото 3

« День государственного флага России»

Сценарий праздника « День государственного флага России»

Музыкальный руководитель М.Е.Петрова

Цель: Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, закладывая основы патриотизма.

Задачи: Познакомится с символическим значением флага России;
Вызывать желание участвовать в празднике, стремиться к победе.
Закрепить знания детей о символическом значении цветов государственного флага России,
Воспитывать гражданско-патриотические чувства. (далее…)

День Российского флага!

22 августа в России отмечают День Государственного Флага Российской Федерации.

В целях формирования патриотического воспитания и активной жизненной позиции воспитатель старшей Б группы Агеенко Валентина Александровна 22 августа провела с ребятами познавательные беседы: «День рождения Российского флага», «Белый, синий, красный», дидактические и развивающие игры: «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», а так организовала подвижные игры: «К флагу – беги!», «Юный регулировщик».

2 (далее…)

Детки в садике живут, здесь играют и поют!

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!
(Г. Шалаева
)

Подходит к концу адаптационный период ребят из первой младшей  Б группы.

Адаптацию дети младшего дошкольного возраста перенесли наиболее мягко, педагог Булат Раиса Николаевна создала в группе эмоционально — благоприятную атмосферу, сформировала у детей чувства уверенности в окружающем, постоянно проводила педагогическое просвещение родителей по возникшим вопросам.

№4

Чтобы облегчить адаптационный период ребенку педагог приобщала ребят к  творчеству. Сказки, потешки, песенки, пальчиковый театр, музыка — все это помогло создать условия для успешной адаптации детей к дошкольному учреждению.

Благодаря совместным скоординированным усилиям, адаптация ребят  в первой младшей Б группе прошла благополучно.

№1 №2№5 №3 (далее…)