Вы просматриваете: Главная >Архив для 30 мая, 2019

Нужно правила движения

Выполнять без возражения

фото

Часто случается, что многие родители, даже те, кто имеет водительские права, не могут правильно донести до ребенка элементарные знания о поведении на проезжей части и возле нее. Поэтому воспитатели постоянно проводят беседы, разрабатывают буклеты, проводят мероприятие.

29.05.2019 года в МБДОУ д/с № 20 воспитатели старших групп Крысина Наталья Владимировна,  Лушова  Елена  Николаевна и воспитатель первой младшей Б группы  Свиридова Светлана  Алексеевна провели мероприятие «Малышам о ПДД».

Воспитатели смоделировали разные ситуации на дороге, участниками которых были сами дети. Ребята узнали многое, как правильно и в каком месте переходить дорогу, правильно передвигаться по тротуару, закрепили правила поведения в общественном транспорте и на остановке, а также правила поведения вблизи дороги. Все участники получили памятки юного пешехода.

Правила дорожного движения для детей должны стать важным звеном воспитания в каждой семье.