«Юнные защитники Родины»

«Юнные защитники Родины»

15 мая во 2 младшей Б группе была проведена под руководством воспитателей Михайлюк Н.В. и Протопоповой Г.Н.  интеллектуальная  телепередача «Юные защитники Родины», с целью ознакомления детей с тем, как защищали Родину дети- пионеры в годы Великой Отечественной войны.

В качестве телеведущих выступали дети, которые подобрали материалы совместно с родителями.  ФОТО 5

Воспитанники  рассказали своим сверстникам о том, как юные герои сражались рядом со старшими отцами и братьями. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет, но они не согнулись под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Ребята впервые  узнали имена пионеров-героев: Лёня Голиков, Марат Казеев, Зина Портная, Валя Котик. С большим интересом рассмотрели награды героев. Читать дальше »

«Этот загадочный космос»

«Этот загадочный космос»

8 мая во 2 младшей Б группе была проведена      интеллектуальная  игра — путешествие «Тайны Галактики» воспитателем Михайлюк Ниной Владимировной, с целью расширения кругозора детей о космосе и о людях, покоривших космос.

Дети узнали о первом спутнике, первом человеке, покорившем космос. герое Советского Союза лётчике- космонавте Юрие Алексеевиче Гагарине.

ФОТО 4 Читать дальше »

«Какой труд доступен детям»

«Какой труд доступен детям»

2-ой  младшей группы Б

_iF6vh4_0vc

Самая главная задача для родителей — научить своего ребёнка любить труд и находить в нем источник радости.

Детский труд - это привлечение детей к работе на регулярной основе.

Дошкольникам доступен легкий хозяйственно-бытовой труд. Участие в нем имеет огромное воспитательное значение. Именно с помощью такого труда устанавливаются у ребенка взаимоотношения с окружающими его людьми. Читать дальше »

«Как преодолеть рассеяность у ребенка?»

«Как преодолеть рассеяность у ребенка?»

2-й  младшей группы Б

img_23f75fceae84f46992dfa5aef258c980

Рассеянность — этo психическое состояние, для которого характерно отсутствие сосредоточенности, внимания.

Рассеянный ребенок не умеет выделять главное при наблюдении в деятельности, следовать четкому порядку, быть организованным и исполнительным.

Обычно рассеянность — результат неправильного воспитания. Читать дальше »

«Дорожная азбука»

Консультация для родителей «Дорожная азбука»

2-ой  младшей группы Б