Вы просматриваете: Главная >Архив для 15 мая, 2019

Юнные защитники Родины

«Юнные защитники Родины»

15 мая во 2 младшей Б группе была проведена под руководством воспитателей Михайлюк Н.В. и Протопоповой Г.Н.  интеллектуальная  телепередача «Юные защитники Родины», с целью ознакомления детей с тем, как защищали Родину дети- пионеры в годы Великой Отечественной войны.

В качестве телеведущих выступали дети, которые подобрали материалы совместно с родителями.  ФОТО 5

Воспитанники  рассказали своим сверстникам о том, как юные герои сражались рядом со старшими отцами и братьями. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет, но они не согнулись под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Ребята впервые  узнали имена пионеров-героев: Лёня Голиков, Марат Казеев, Зина Портная, Валя Котик. С большим интересом рассмотрели награды героев. (далее…)

Этот загадочный космос

«Этот загадочный космос»

8 мая во 2 младшей Б группе была проведена      интеллектуальная  игра — путешествие «Тайны Галактики» воспитателем Михайлюк Ниной Владимировной, с целью расширения кругозора детей о космосе и о людях, покоривших космос.

Дети узнали о первом спутнике, первом человеке, покорившем космос. герое Советского Союза лётчике- космонавте Юрие Алексеевиче Гагарине.

ФОТО 4 (далее…)

Мой любимый город

«Мой любимый город»

6 мая во 2 младшей  Б группе была проведена под руководством воспитателя Михайлюк Н.В.     интеллектуальная  игра — телепередача «Непутёвые заметки», с целью формирования представлений о родном городе, в котором они живут и  его достопримечательностях.DSCN1548