Вы просматриваете: Главная >Архив для 29 апреля, 2019

(далее…)

Пасхальный звон!

IMG-20190427-WA0027

Пасха,  самый светлый, яркий, христианский  праздник. По традиции люди пекут пасхи, куличи, раскрашивают яйца. В средней  Б  группе воспитатель Агеенко Валентина Александровна  подготовила презентацию   «Пасхальный звон»,  дети поиграли в подвижные, народные игры.  Но самым ярким впечатлением стало творческое занятие по изо деятельности     «Пасхальное яичко». (далее…)

Мастер- класс «Украшаем куличи»

Пасха – это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

Пасха – это день обильного угощения. После Великого Поста на стол в этот день выставляются самые разные и вкусные блюда. И среди них первое место занимают ритуальные кушанья. И, прежде всего, это пасхи, куличи и крашеные яйца.

26 апреля 2019 года, в 1 младшей  Б  группе прошел «Мастер- класс  для детей с родителями «Украшаем куличи». Ребята со своими мамами  с удовольствием посмотрели презентацию для малышей «Светлая Пасха», в которой говорилось о  о происхождении этого праздника, о его традициях, на доступном для малышей языке.

1 (далее…)

Весна пришла

26 апреля 2019 года, в 1 младшей  Б группе, МБДОУ д/с № 20, прошел весенний праздник «Весна пришла», который подготовили музыкальный руководитель Филимонова Н.А., воспитатели: Свиридова С.А.. Протопопова Г.Н.

Ребята посетили красиво украшенный музыкальный зал.

1

В гости к ребятам на праздник пришла Весна и заглянуло весеннее Солнышко. Дети с удовольствием станцевали и поиграли с  в игру «День и ночь», » Солнышко и дождик»

2 (далее…)