Вы просматриваете: Главная >Архив для 24 апреля, 2019

Я люблю играть в футбол. Забивать в ворота гол….

Я люблю играть в футбол.

Забивать в ворота гол….

Девочки в футболе – звучит странно… но.

У нас в старшей Б группе  есть девочка, зовут ее Маша. Она единственная девочка в группе, которая с большим увлечением играет с мальчишками в футбол. Воспитатель Крысина Наталья  Владимировна давно наблюдает за ее увлечением, еще с   младшей группы. Когда выходим на прогулку и после всех режимных моментов, начинается самостоятельная деятельность детей и наша Маша сразу берет мяч. Вокруг нее уже собрана команда мальчишек, которые выкрикивают: — Маша мне, мне дай пас и игра начинается. Нестрашны падения, разбитые коленки и  розовые колготы в зеленой траве. Вот такая у нас Маша!!!CollageMaker_20190424_120857221

Мы взрослые знаем, когда дети играют в футбол, он развивает у ребенка ловкость, быстроту, координацию движений, способствует развитию двигательной реакции, учит ориентироваться в пространстве.

Игры с мячом развивают у детей навыки и правила поведения в коллективе, формируют товарищеские взаимоотношения, которые основаны на отношениях сотрудничества и взаимопомощи. Игра в футбол требует выдержки, решительности, смелости в действиях. Дети учатся регулировать свои движения в различных ситуациях и разнообразных условиях.

И как говорится: «Настоящий футбол можно увидеть во дворах, когда ребята в рваных кедах, до потери сознания сражаются за каждый мяч. Все остальное – шоу, снятое для красоты».

Веснянка, сказка о сестрах Матрешках

Весенний праздник, средняя группа

Подготовила и провела:

Музыкальный руководитель Н.А. Филимонова

Цель:  приобщение детей к истокам русской народной культуры.
Задачи:
• Закрепить знания детей о весне и весенних явлениях. Прививать любовь к родной природе, умение видеть красоту;
• Формировать эмоциональную сферу ребенка, осваивая ценный опыт поколений;
• Развивать образную, выразительную речь детей;
• Обогащать и активизировать словарь; (далее…)

Праздник «Веснянка Сказка о сестрах-Матрешках»

3

В нашем детском саду стало традиционным проведения утренника, посвященного весне. 23 апреля музыкальный руководитель Филимонова  Надежда Александровна  и воспитатели Агеенко Валентина Александровна и Колесникова Ольга Павловна вместе с детьми встретили этот праздник.

Дети в русских народных костюмах пришли в гости к бабушке, которая рассказала им сказку про шестерых сестер Матрешек.

1

Дети с интересом слушали сказку, водили хороводы, пели песни, играли на деревянных ложках и в русскую народную игру «Ходит Ваня», помогали бабушке размотать клубочки, но не простые, а волшебные – в последнем клубочке детей ждал сладкий сюрприз.

2 (далее…)

Детям о детях войны

«Войну начинают взрослые и сильные мужчины! А расплачиваются дети, женщины и старики…»

24.04.2019 года  в  МБДОУ № 20 воспитатели Крысина Н.В. и Булат Р.Н. провели в старших группах литературный час, под названием: « Детям о детях войны».CollageMaker_20190423_201015755