Вы просматриваете: Главная >Архив для 15 апреля, 2019

воспитатель: Р.Н Булат

Задачи:

— Расширить и закрепить знания детей о планетах Солнечной системы;

— создать условия для проявления детьми познавательной активности, инициативности, взаимовыручки;

— создать праздничную атмосферу. (далее…)

Путешествие в космос

фото

Ко дню космонавтики в средней группе  Б прошло тематическое занятие «Полет в космос». Воспитатель группы Агеенко  Валентина Александровна рассказала детям о строении воздушного транспорта и о таинственных планетах. На занятии дети выполнили коллективную работу, в которой закрепили навыки вырезания геометрических фигур путем деления целого на части.

Закончилось занятие творческими рассказами детей «Путешествие в космос».

«В гостях у сказки»

Конспект утренней гимнастики

во второй младшей группе

фото 2

Программные задачи:

Упражнять детей в ходьбе и беге на носках, закреплять двигательные навыки, развивать физические качества и способности; дать детям эмоциональный заряд на предстоящий день, помочь сбросить негативные эмоции.

Оборудование: волшебная шкатулка, теремок, деревья, картинки с изображением зверей, цветы.

Здоровьесберегающие технологии: дыхательная гимнастика, формирование правильной осанки.

Предварительная работа: чтение сказки «Теремок». (далее…)

Мы сажаем огород

«Мы сажаем огород»

Огород, наш огород

Все на нем всегда растет

Если  руки не  ленивы

Если  мы  трудолюбивы…

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу.

И тогда наш огород

Расцветет и оживет!

фото 1

Огород в детском саду — это интересное и полезное занятие, которое не только помогает детям лучше узнать жизнь растений, но и проявить разнообразные личные качества. С приходом весны в огороде очень много дел, вот и в нашем детском саду начались огородные работы. Воспитанники второй младшей А группы вместе с воспитателем Коротковой Г.И. на своем огороде посадили морковь.  С каким желанием и восторгом ребята садили семена. Каждому очень хотелось поучаствовать в посадке растения. И это у них получилось, каждый принял участие! (далее…)

День рожденье, праздник раз в году

День рожденье,  праздник раз в году

фото 1

День рождения ребенка – это яркое запоминающееся событие, которое объединяет детей и наполняет их жизнь радостью. Это долгожданный день, когда, наконец, ожидание радости превращается в реальную возможность повеселиться самому и доставить удовольствие другим. Во 2 младшей А  группе  есть добрая традиция – отмечать  дни рождения детей. В этот раз ребята поздравляли именинника Александра.

Воспитатель Короткова Г.И.вместе с мамой Саши, Сабирой Аскатовной, подарили  имениннику  и его друзьям Шоу мыльных пузырей! К нам в гости пришел Супермен, дети были в восторге! Саша рассказал Супермену о своих пожеланиях, затем началось веселое представление! Все дети побывали в большом мыльном пузыре и загадывали желания.

фото 2 (далее…)

В гости к буквам П и Т

1

11 апреля в подготовительной А группе  прошло занятие по теме «В гости к буквам П и Т» с учителем –логопедом Токмаковой Т.А.

Целью занятия было  развить умение согласовывать слова, анализировать предложения и графические навыки речи.

На занятии дети по оптическому сходству различали буквы П и Т. По мягкости и твердости, определяли местоположение букв в словах. Яркая презентация помогла детям быть активными. Дети были вовлечены в процесс игр «Найди букву», «Продолжи предложение», «Назови наоборот», «Придумай слова».

2