Вы просматриваете: Главная >Архив для 11 апреля, 2019

Буклет «В здоровом теле — здоровый дух»

Сказка о здоровье Здоровье бывает разным

Новая метеостанция

Воспитатели Боушева  Н.А,.Бульбас Н.П.

Исследовательская, поисковая активность — постоянное состояние ребенка. Он настроен на познание окружающего мира, так как дети по природе своей – исследователи.

IMG_1379

Воспитатели подготовительной группы провели знакомство с новой метеостанцией, с приборами, с помощью которых составляют прогнозы погоды, а также с природными барометрами. Дали элементарные знания о профессии метеоролог. В игровой форме обеспечили  проведение наблюдений, практических работ, организовали систематические наблюдения за погодой, сезонными явлениями в окружающей природе.

«Папа, мама и я – спортивная семья!»

Сценарий спортивного семейного соревнования

«Папа, мама и я – спортивная семья!»

Воспитатель: Ващенко А.Ф.

Цель: привлекать родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада; развивать интерес к спортивно – массовым мероприятиям, приобщать семью к здоровому образу жизни; формировать у детей любовь и уважение к родителям.

Задачи:

1. Воспитывать у детей интерес и любовь к спорту.

2. Создать благоприятные условия для проведения праздника.

3. Формировать между детьми и родителями отношения, основанные на любви, взаимопонимании и творчестве. (далее…)

Волонтёра и добровольчества

Стартовала акция «Волонтёра и добровольчества»

Добро творить спеши, мой друг.

И для друзей и для подруг,

Порою им бывает худо,

Добро твое им будет чудом…

Буфер обмена02