Вы просматриваете: Главная > Новости > Трудовой десант в детском саду «Чистота – в наших руках»

Трудовой десант в детском саду «Чистота – в наших руках»

Подготовили воспитатели

Н.П. Бульбас и Н.А.Боушева

Разнообразный труд в природе и в быту доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. Трудясь в природе, дети знакомятся со свойствами и качествами, состояниями объектов природы, усваивают способы установления этих свойств. Воспитатель учит детей ориентироваться на свойства объектов природы для выполнения трудового действия.

Недавно у нас в детском саду МБДОУ д/с № 20 проходил детский трудовой десант «Чистота – в наших руках». Дети  с удовольствием приняли  игровую ситуацию, связанную с трудом. При этом главная  цель десанта — воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться, стать самостоятельным, умелым, способным справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.Кто-то учился работать с граблями, кто – то  подметал,  IMG_1255 а  кто-то  собирал мусор,  IMG_1256 наши ребята трудностей не боятся! Спорится работа, когда все дружно и умело трудятся! Каждому ребенку  хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Не смотря на усталость детей, все остались довольны наведенным порядком на детской игровой площадке.