Вы просматриваете: Главная > Новости > День рождение Книги

День рождение Книги

«День рождение Книги»

25 марта подготовительная , и  подготовительная А группа были приглашены в «ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА БЕЗОБРАЗОВА» , на праздник посвященный  международному дню книги.

IMG-20190326-WA0002

Ребята с большим удовольствием слушали историю возникновения книги, какие были раньше книги, и где хранятся книги.

Книги передают накопленный поколениями опыт. Они воплощают знания, эмоции, мысли авторов. Существует жанр, который ориентирован на развитие детей.

Детские книги помогают ребенку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения, прививают интерес к чтению. Для приобщения маленьких читателей к литературе, обращения внимания на проблемы отрасли, популяризации трудов авторов создан международный праздник Книги.

IMG-20190326-WA0005