Вы просматриваете: Главная > Новости > Неделя творчества А.С. Пушкина

Неделя творчества А.С. Пушкина

«Неделя творчества А.С. Пушкина»

Пушкин приходит к нам в  детстве и остаётся с нами на всю жизнь, восхищая, радуя и утешая.  Каждый находит в нём  что-то близкое, у каждого свой Пушкин. Произведения великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.А детишек приобщать к нему можно практически с рождения. Укладывая малыша спать, вместо колыбельной, можно напевать:

В синем небе звёзды блещут,

В синем море волны плещут,

Солнце по небу идёт,

Бочка по морю плывёт.

А что за прелесть пушкинские сказки!

У нас в детском саду № 20 МБДОУ  в подготовительной группе,  прошла неделя знакомства с творчеством А.С Пушкина, главной целью которой было расширение представления детей о великом поэте. Воспитатели Бульбас Н.П. и Малай М.В. оформили читательский уголок  фото 1

С необычным азартом ребята участвовали в изготовлении фигурок для настольного кукольного театра. фото 2

Воспитатели организовали и провели вечер поэзии А.С. Пушкина, на котором дети с большим проникновением читали стихотворения гения русской литературы, обучаясь правильному выразительному чтению, раскрывая красоту поэтических  стихов.

Выполнили несколько творческих работ:рисовали понравившиеся сюжеты Пушкинских сказок. фото 3 Передавали образы  героев, используя пластилин. Создавали композиции в стиле аппликации. В конце недели организовали драматизацию отрывков по сказкам Пушкина «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о царе Салтане»  SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

Ребята проявили свои артистические способности, выступая перед зрителями.С большим удовольствием делились с родителями своими впечатлениями о проделанной работе.

Все мероприятия, проведенные в рамках недели Пушкина, дали ребятам возможность расширить свои знания о творчестве автора, были наполнены атмосферой бесконечной любви к замечательному русскому поэту.