«Комические дали»

Воспитатели: Головко Е.Н.

Свиридова С.А.

В старших группах в период с 6.04.17 по 12.04.17г. прошла неделя «Космические дали»,  где дети вместе с воспитателями Головко Е.Н. и Свиридовой С.А. знакомились с космосом, посетили выставку планет, изучили литературу о космическом пространстве, звездах и планетах солнечной системы.

Была показана презентация: «Космические дали», где дети узнали о том, что Вселенная — это множество звезд, а Солнце — это самая близкая к Земле звезда. Много интересного рассказали сами дети: о первом полете в космос Ю.А.Гагарина, о празднике «День космонавтики», о такой важной профессии, как «Астронавт».

фото 1

Ребята старшей группы «А» устроили выставку аппликаций «Ракета летит в космос» и вместе с воспитателем Головко Е.Н.,  используя творческое воображение, построили на участке из бросового материала  (картонных коробок)  -  ракету.

фото 2 фото 3

Неделя прошла очень познавательно и интересно. Ребята испытали чувство гордости за свою Родину, за сильных духом и отважных космонавтов.