День Земли в детском саду.

День Земли  в детском саду.

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

(В. Степанов)

22 апреляв нашем детском саду традиционно проводятся тематические мероприятия  к «Дню Земли».В этот день проходят мероприятия, которые способствуют формированию природоохранного поведения у детей.Весь коллектив дошкольного учреждения вместе с воспитанниками и их родителями провели работы по благоустройству территории детского сада: вскопали деревья и кустарники, высадили цветы, привели в порядок клумбы и палисадники, развесили скворечники для птиц.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В апрельские дни педагоги старших и средних групп провели экологические беседы, игровые занятия. Вгруппах прошли интересные, познавательные экологические занятия «Берегите Землю», на которых дети не только узнали, как нужно беречь природу, как вести себя в лесу, на лугу, но и научились делать из ненужных пластиковых бутылочек, ложек, коробок  интересные сувениры и даже цветы для украшения группы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Этот день закончился развлечением«Земля – наш общий дом», дети подготовили стихи и песни, посвященные Земле, водили хороводы, отгадывали загадки, играли в игры. А самое главное, они получили нравственный урок  ЗЕМЛЮ НАДО БЕРЕЧЬ!